Shopauskunft_logo

Shopauskunft

4.92 / 5,00
1 Bewertungen
Shopauskunft 4.92 / 5,00 (1 Bewertungen)

Bedienerfreundlichkeit
Produktsortiment

Preisgestaltung
Bestellabwicklung

Lieferung
Service und Support

Wert
02.06.2020
XSNet C3110MC SIQURA

Artikelnummer: AAS-10707

10/100Base -TX auf 100Base-FX MM SC - 2 km Medienkonverter

Kategorie: Medienkonverter


549,51 €

Lieferzeit: 22 Werktage

Stk
 


Hauptmerkmale:
10 / 100Base-TX zu FX Medienkonverter
Gemäß IEEE 802.3af (15,4 W) und IEEE802.3at (30 W) PoE
1- oder 2-Faser-Singlemode- oder 2-Faser-Multimode
Store-and-Forward bei voller Geschwindigkeit
228 Kb Puffer, MDI / MDIX Autoselect
Einstellfreie Installation und Bedienung
DIN-Schienenmontage


Die vielseitige Media Converter Baureihe XSNet 3100MC bietet kostengünstige Lösungen für optische LAN- und WANNetzwerke.XSNet 3100MC Module sind für eine einfache Installation Plug-and-Play-fähig und unterstützen Auto-Negotiation sowie Auto-MDI/MDIX-Detection.Der XSNet 3100MC bietet voll einsatzfähige 10 bzw. 100Mb/s Anschlüsse über Lichtwellenleiter in Übereinstimmung mit den Anforderungen der IEEE 802.Die Baureihe XSNet 3100MC bietet die Möglichkeit, über den optischen FX-Anschluss den Modus Halb-Duplex oder Voll-Duplex zu wählen. Im Voll-Duplex-Modus hat das System eine Reichweite von bis zu 20 km (12,4 Meilen) über Singlemodus-Lichtwellenleiter.Der XSNet 3100MC kann mit einem universellen AC/DC Adapter, der jedem Produkt beiliegt, mit Spannung versorgt werden.


Technische Daten:
Signalverarbeitung: IP
Versorgungsspannung: 12 VDC
Betriebstemperatur: 0°C - +45°C
LWL Wellenlänge: 1310 nm
Reichweite max.: 2 km
LWL Typ: Multimode
Kabeltyp: Glasfaser