Shopauskunft_logo

Shopauskunft

4.92 / 5,00
1 Bewertungen
Shopauskunft 4.92 / 5,00 (1 Bewertungen)

Bedienerfreundlichkeit
Produktsortiment

Preisgestaltung
Bestellabwicklung

Lieferung
Service und Support

Wert
02.06.2020
UTF 4250 TX-MSA SIQURA

Artikelnummer: AAS-10693

Miniatur Digital Video Sender mit CC und 2 Wege Daten, 1 x SM 1310 / 1550nm

Kategorie: Glasfaser


717,30 €

Lieferzeit: 22 Werktage

Stk
 


Hauptmerkmale:
Hochwertiges 9-Bit-Video =63 dBw SNR
Hochgeschwindigkeits-bidirektionaler Datenkanal, der alle wichtigen PTZ / Dome-Kameras unterstützt
EasyC-s für einzigartige zeitsparende PTZ-Verbindung und -Konfiguration
Optische Verbindung über eine oder zwei Singlemode-Fasern
Miniatursender (45 x 45 x 25 mm)
Sender 12 VDC und 24 VAC direkte Stromversorgung
Doppelempfänger für Empfängerknoten mit hoher Dichte Alarmkontakt (CC)


Die digitale Up-the-Fiber-(UTF)-Produktlinie von Siqura bietet auf extrem kleinem Raum eine 9-Bit-High-Quality-Videoubertragung mit bidirektionaler Datenübertragung zu einem außergewöhnlich niedrigen Preis. UTF-Systeme arbeiten mit einem oder zwei Lichtwellenleitern.Die Up-the-Fiber-Empfänger können ein oder zwei Video-, Daten- oder CC-Kanale empfangen. Das UTF-Modul unterstutzt EasyC-s. Mit EasyC-s verwendet eine Gruppe von Sendern nur eine externe Datenverbindung, wodurch die Implementierung und Wartung des Systems vereinfacht wird. Der Datenanschluss muss nur am Empfänger konfiguriert werden, der Sender übernimmt die Einstellungen automatisch.
Die bidirektionale RS-485/422-Datenschnittstelle unterstutzt PTZ-Daten von sämtlichen Kameraschnittstellen einschließlich RS-485, TTY, Manchester, Biphase, SensorNet etc. Darüber hinaus bietet das Modul einen isolierten Alarmkontakt-Ausgang, wie etwa Türkontakte, Manipulationssicherungskontakte etc.
Aufgrund des großen Betriebstemperaturbereichs eignet sich der kompakte Stand-alone-Sender etwa für den Einsatz in Kameraanschlusskasten und Kameragehausen im Außenbereich. Der UTF-Empfänger ist auch als Stand-alone-Gerat erhältlich.


Technische Daten:
Analoge Kanäle: 1
Signalverarbeitung: CVBS, Daten, Kontakte
LWL Typ: Singlemode
LWL Wellenlänge: 1310 nm, 1550 nm
Betriebstemperatur: -40°C - +75°C
Versorgungsspannung: 11 - 40 VDC, 20 - 30 VAC



Zubehör