Shopauskunft_logo

Shopauskunft

4.92 / 5,00
1 Bewertungen
Shopauskunft 4.92 / 5,00 (1 Bewertungen)

Bedienerfreundlichkeit
Produktsortiment

Preisgestaltung
Bestellabwicklung

Lieferung
Service und Support

Wert
02.06.2020
PICO-Camera-Kit SIQURA

Artikelnummer: AAS-10705

1x Miniatursender (PICO) und Empfänger (PICO RX), inkl. 1x PSA 12 DC

Kategorie: Koax


767,64 €

Lieferzeit: 22 Werktage

Stk
 


Hauptmerkmale:
Miniatur-optischer AM-Video-Sender und -Empfänger
Einstellfreie Installation und Bedienung (automatische Verstärkungsregelung)
Kostengünstiges Kamera-Verbindungskit für die All-in-One-Plug-and-Play-Installation
Direkte Kameramontage
Großer Temperaturbereich, geeignet für Innen- und Außenanwendungen
Video SNR> 60 dBw für kurze Verbindung
Kompatibel mit VBS 2000-Serie


Das Pico und PicoRX-Set von Siqura macht es möglich eines Kamerasignals über Multimode-LWL zu Übertragen. Der Pico-Minisender kann direkt an den BNC Ausgang der Kamera angeschlossen werden.Die Kamerasignale werden über einen Multimode-LWL zum Pico-RX-Empfänger übertragen, der sie wieder in ein Standard-Videosignal umwandelt. Der Pico-RX ist mit einer automatischen Verstärkungregelung (AGC) mit großem Dynamikbereich ausgestattet und gewährleistet dadurch eine schnelle und nachregelungsfreie Installation Ihrer LWL-Kameraverbindung.Das optional erhältliche Pico-Videoadapterkabel bietet zusätzliche Flexibilität bei der Montage. Zur noch größeren Flexibilität sind der Pico-Sender und der Pico-RX-Empfänger
mit der Siqura-VBS-2000-Serie kompatibel.


Technische Daten:
Analoge Kanäle: 1
Signalverarbeitung: CVBS
LWL Typ: Multimode
LWL Wellenlänge: 850 nm
Betriebstemperatur: -40°C - +75°C
Versorgungsspannung: 11 - 25 VDC



Zubehör
Pico SIQURA

Pico SIQURA

339,77 € *
PicoRX SIQURA

PicoRX SIQURA

482,40 € *
VBS 2020 RX-3 SIQURA

VBS 2020 RX-3 SIQURA

1.350,71 € *
VBS 2020 TX SIQURA

VBS 2020 TX SIQURA

415,28 € *