Shopauskunft_logo

Shopauskunft

4.92 / 5,00
1 Bewertungen
Shopauskunft 4.92 / 5,00 (1 Bewertungen)

Bedienerfreundlichkeit
Produktsortiment

Preisgestaltung
Bestellabwicklung

Lieferung
Service und Support

Wert
02.06.2020
Mini Gbic 1000Base-LX SM DEKOM

Artikelnummer: DEK-1349

Mini Gbic, 1000Base-LX, für SFP-Slot, Singlemode, 10km Reichweite

Kategorie: SFP-Module


465,62 €

Lieferzeit: 12 Werktage

Stk
 


Datenblatt

Produktinformationen "Mini Gbic 1000Base-LX SM"

Mini Gbic, 1000Base-LX, für SFP-Slot, Singlemode, 10km Reichweite

Gigabit-Geschwindigkeit und Flexibilität

Die SFP Transceiver-Familie (Small Form-factor Pluggable) (SFP) bietet Performance und Flexibilität bei Vollduplex-Gigabit-Geschwindigkeiten und Hot-Plug-Fähigkeit in Gigabit-Ethernet-Ports. Geringe Abmessungen und hohe Portdichte Das kompakte Design bietet eine hohe Portdichte. Kompatibilität basierend auf IndustriestandardsKompatibel mit IEEE 802.3z und SFP MSA, was eine Interoperabilität mit allen standardkompatiblen Geräten verschiedener Hersteller ermöglicht.

  • Abmessungen56 x 13,4 x 12,46 mm
  • Empfindlichkeit des optischen Empfängers-20 dBm
  • Wellenlänge1310 nm
  • AnschlussLC
  • Übertragungsreichweite vs. Faserkabelspezifikation 62,5 um MMF: 550 m 50 um MMF: 550 m 9/10 um SMF: 10 km

Betriebsdaten

  • Spannungsversorgung: 3,15~3,45 V 
  • Maximaler Strom: 300 mA
  • Sicherheitszertifizierung Klasse 1 Laser
  • Kompatibel mit 21 CFR 1040.10 und 1040.11 CSA
  • TÜV

Betriebsumgebung

  • Betriebstemperatur: 0°C ~ 70°C
  • Temperatur am Lagerort: - -40°C~ 85°C , Relative Feuchtigkeit: 5% - 95%