Shopauskunft_logo

Shopauskunft

4.92 / 5,00
1 Bewertungen
Shopauskunft 4.92 / 5,00 (1 Bewertungen)

Bedienerfreundlichkeit
Produktsortiment

Preisgestaltung
Bestellabwicklung

Lieferung
Service und Support

Wert
02.06.2020
MS650504M MICROSENS

Artikelnummer: AAS-6190

Fast Ethernet Industrie-Switch 6 Port mit Ring-Redundanz

Kategorie: Switches


2.362,48 €

Lieferzeit: 8 Werktage

Stk
 


Hauptmerkmale:
Fehlertoleranter Glasfaser-Ring mit einer Rekonfiguration
Umfangreiche Funktionen wie VLAN, QoS, IGMP-Snooping, RSTP
Komfortable Administration via Webinterface/SNMP/Telnet oder NMP-Software
Versionen mit Power-over-Ethernet Stromversorgungsanschluss redundant ausgelegt
Wirksamer Überspannungsschutz, Robuste Bauform im Industriedesign


6 Port Fast Ethernet Industrie Ring-Switch, 4x10/100Base-TX, 2x 100Base-X.Anwendungen im Industrieumfeld erfordern eine stetige Netz-Verfügbarkeit. Um Ausfälle und somit Produktionsstillstandszeiten zu vermeiden, kommen verstärkt fehlertolerante Netzwerkkomponenten zum Einsatz.Der 6 Port Fast Ethernet Switch verfügt über zwei Glasfaser-Anschlüsse gemäß 100Base-FX, die die Verschaltung zu einem fehlertoleranten Glasfaser-Ring erlauben. Ein von MICROSENS patentierter Mechanismus ermöglicht im Fehlerfall eine Rekonfiguration in weniger als 100 ms (Millisekunden). Die Geräte sind generell mit einem intergrierten Netzwerkmanagement ausgestattet.Umfangreiche Switch-Funktionen können komfortabel per Webinterface/ SNMP/Telnet oder NMP-Software konfiguriert werden. Eine optionale Version unterstützt auf allen der vier RJ-45 Teilnehmeranschlüsse die volle Power-over-Ethernet Funktionalität gemäß IEEE Std. 802.3af. Ein intelligentes Power Management überwacht dabei den aktuellen Stromverbrauch angeschlossener Endgeräte. Für die Stromversorgung wird diese Version über einen redundant ausgelegten Eingang mit 48 VDC gespeist.


Technische Daten:
LAN Ports: 4 x 10/100 Mbps
Glasfaser: 2 x SC Singlemode
Montagetyp: Hutschiene
Betriebstemperatur: -20°C - +60°C
Versorgungsspannung: 18 - 36 VDC



Zubehör
MS652219PM MICROSENS

MS652219PM MICROSENS

1.304,42 € *
MS652419PM MICROSENS

MS652419PM MICROSENS

2.258,27 € *