Shopauskunft_logo

Shopauskunft

4.92 / 5,00
1 Bewertungen
Shopauskunft 4.92 / 5,00 (1 Bewertungen)

Bedienerfreundlichkeit
Produktsortiment

Preisgestaltung
Bestellabwicklung

Lieferung
Service und Support

Wert
02.06.2020
FSS20111S NITEK

Artikelnummer: AAS-10829

1 Kanal Video und Daten Fiber System Set

Kategorie: Glasfaser


798,68 €

Lieferzeit: 30 Werktage

Stk
 


Hauptmerkmale:
Kompatibel mit PAL / NTSC / SECAMVideosystemen
Unterstützt RS422-2-Draht- und RS485-4-Draht-Datenprotokolle
Entfernungen bis zu 20 Km bei Single-Mode-Übertragung
Entfernungen bis zu 1,2 km im Multi-Mode-Übertragung
Einfache Installation, keine Einrichtung oder Anpassungen erforderlich
Einzelne Module können im FRS2020 2U Rackmount-Chassis installiert werden
Digital kodiertes Video in Echtzeit
Keine Verschlechterung für die Videoregeneration
Breiter Betriebstemperaturbereich
System unterstützt "Hot Swapping"
LED-Anzeigen für Strom, Video und Daten


Das Nitek FSS20111S Glasfaser-Sender- und Empfänger-Set ist ein einkanaliges Video- und Daten-Glasfaser-Universal-Mode-System, das sowohl mit Singlemode- als auch mit Multimode-Fasern betrieben werden kann. Es überträgt digitale Video- und bidirektionale Daten über eine einzige Glasfaser. Dank der einzigartigen Universal-Mode-Optik müssen Sie sich nicht mehr darum kümmern, welche Art von Faser Sie haben. Die digitale Übertragung bietet Videoqualität in Broadcast-Qualität bis zu Entfernungen von 20 km (Single-Mode) und 1,2 km (Multi-Mode). Die Sender- und Empfängereinheiten sind so ausgelegt, dass sie eine einfache "Plug-and-Play" -Installation ermöglichen. Jede Einheit kann aus dem Aluminiumgehäuse des Gehäuses entnommen und mit dem FRS2020, einem 16-Kanal 19 "2U-Rackmount-Chassis, verwendet werden. Zur Installation schließen Sie einfach die mitgelieferten Netzteile an jede Einheit an. Schließen Sie eine Kamera an den Sender und den Empfänger an einen Videomonitor an. Der RS422 / RS485-Anschluss ermöglicht bei Bedarf die Verwendung von Kamerasteuerungen. Das System beginnt sofort nach dem Einschalten mit der Kommunikation. Drei LEDs an der Vorderseite des Geräts zeigen das Vorhandensein von Strom, Video und Daten zur einfachen Fehlerbehebung an.


Technische Daten:
Analoge Kanäle: 1
Signalverarbeitung: CVBS, Daten
LWL Reichweite: 1.2 km, 20 km
LWL Typ: Multimode, Singlemode
LWL Wellenlänge: 1310 nm, 1550 nm
Schnittstellen: 1 x RS232, 1 x RS485
Betriebstemperatur: -35°C - +70°C
Versorgungsspannung: 5 VDC
Zubehör im Lieferumfang: Netzteil



Zubehör
FRS2020 NITEK

FRS2020 NITEK

798,68 € *
FSS20111S NITEK

FSS20111S NITEK

798,68 € *
FSS20811S NITEK

FSS20811S NITEK

2.597,39 € *
FSS21611S NITEK

FSS21611S NITEK

3.409,49 € *